当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

请问一下

来信时间:

2017-04-25

来信人:

***

来信内容:

??我开早餐店,如果把猪肉当牛肉卖,会受到什么处罚

答复:

如果证据确凿,行为人违反了《食品安全法》第34条,依据本法第124条进行处罚。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-05-03