当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

投诉祁东县洪桥镇肖文土特产经营部出售不合格食品

来信时间:

2017-04-21

来信人:

***

来信内容:

?? 本人2017.4.13.在淘宝网购买一瓶白酒,订单号: 3209875814012142。提供者的淘宝网店铺名称是:养生知宝。食品流通许可证名称是:祁东县洪桥镇肖文土特产经营部。经营场所是:祁东县洪桥镇沿江西路181号。联系电话是 18397795721。收到货发现如下问题:1,产品外包装无生产厂家无厂址2,无QS标识无生产许可证编号3,无营养成分表。属三无食品。故投诉贵局。诉求:1.实地查处并将查处结果书面回复本人。2.按食品安全法给予本人合理的赔偿。本人联系方式:肖志清,18046180053,福建省漳州市龙文区朝阳镇后店村书都 (以上诉说均是属实,所有资料都有保存,可提供。)

答复:

我局收到信件后,立即将信件转至祁东县市场和质量监督管理局处理。该局迅速安排执法人员对祁东县洪桥镇肖文土特产经营部进行了执法检查,现场并未发现该经营部经销白酒。经向该经营部负责人肖文调查了解,他在淘宝网上经销的是自酿米酒不是白酒。当天下午,经肖文与来信人协商,来信人同意撤销投诉。

答复部门:

报码开奖结果

答复时间:

2017-05-05