当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

在白沙工业园金叶小区易美购超市买到过期饼工

来信时间:

2017-04-05

来信人:

***

来信内容:

??我于2017年4月4日在易美购超市买了25.3的米老头系列饼干,吃的时候感觉饼干软软的,有一种霉味。而且吃完拉肚子。仔细一看 生产日期和保质期发现已经过期了。

答复:

我局接来信后,将该信件转园区分局处理,园区分局于4月13日安排两名执法人员去该店调查了解情况,经现场检查,该店证照齐全,食品进货台账基本完整,现场未发现有过期食品,该店负责人已与来信人达成一致意见。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-05-04