当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

投诉祁东县逸香名庄特产食品店出售不合格食品

来信时间:

2017-03-25

来信人:

***

来信内容:

??本人2017.3.19在淘宝网购买2斤辣萝卜干.提供者的经营者名称是:祁东县逸香名庄特产食品店 经营场所是:湖南省衡阳市祁东县洪桥镇红光街25号.食品经营许可证编号是:JY13707050092032.发货地址:湖南省衡阳市祁东县 黄山街道路口?。联系电话是:15116896741 淘宝网店铺名称是:湘亲湘爱 农家风味馆 购买的订单号是:?2637841391482142 .收到货发现如下问题:1.产品为预包装食品,定量且完全封口。2.无生产厂家无厂址3.无QS标识无生产许可证编号4.无营养成分表。故投诉贵局。诉求:1.实地查处并将查处结果书面回复本人。2.按新消费者权益保护法给予本人合理的赔偿。本人联系方式:肖志清,18046180053,福建省漳州市龙文区朝阳镇后店村书都

答复:

本局接该投诉后,将投诉转至祁东县市场和质量监督管理局处理,经祁东县市场和质量监督管理局处理核实,该网店现已在淘宝网注销,停止网络经营,且实体店地址不符,现该局工作人员正进一步联系被投诉人协商处理该投诉,并进一步核查其相关资质是否真实。                    报码开奖结果                    2017年4月20日

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-04-21