当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

湖南工学院外炸鸡饭可能使用流感鸡

来信时间:

2017-03-25

来信人:

***

来信内容:

??今天吃了学校外面的炸鸡饭 发现鸡肉上有很大的针孔,一开始没注意吃了几块 发现之后就没吃了 下午就头痛流鼻涕肌肉酸痛 校医说可能是流感 吓死宝宝了,希望衡阳大大赶紧来这家店子查一查,感觉问题很大

答复:

  市食药监局珠晖分局局根据“袁泉举报的湖南工学院外炸鸡饭可能使用流感鸡”的内容进行了核实,现就核实情况回复如下:   因举报人袁泉所举报的方式为电子邮件,未说明具体店名及地址,茶山所李石山分别于3月28日10点22分、11点06分、14点48分,3月29日8点59分、11点01分、16点37分,3月30日12点15分拨打举报者袁泉所留的电话(18473438240),一直处于停机状态,无法获知必要的信息,造成该举报无法进行核实和调查。             报码开奖结果珠晖分局                   2017年3月30日

答复部门:

市食药监局

答复时间:

2017-04-06