当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

投诉衡阳市多家餐厅销售来源不明的狗肉

来信时间:

2016-12-26

来信人:

***

来信内容:

我仅投诉洛阳多家餐厅销售来源不明的狗肉,违反《餐饮服务食品采购索证索票管理规定》第五条 :餐饮服务提供者应当建立并落实食品、食品添加剂及食品相关产品采购索证索票、进货查验和采购记录制度,保障食品安全。餐饮服务提供者不得采购没有相关许可证、营业执照、产品合格证明文件、动物产品检疫合格证明等证明材料的食品、食品添加剂及食品相关产品。 餐厅名单如下,请按规定检查,谢谢 兄弟正宗贵州花江狗肉王 地址: 明翰路11 电话: 15200746936 王毛正宗花江狗肉馆 地址: 明翰路26号附近 电话: 15874727459 荣荣正宗花江狗肉馆 地址: 明翰路35号 电话: 13637346861 13975467040 花江老帅狗肉店 地址: 东风南路401号 电话: 0734-2534189 郭记贵州花江狗肉老店 地址: 幸福路,原水泥厂对面,钢管厂四号门前面 旺万正宗花江狗肉 地址: 西湖公园,名翰路 花江狗肉火锅 地址: 环城西路225号附近 电话: 18229262592 贵州毛氏花江狗肉羊肉火锅城(衡阳分店) 地址: 青阳中路70号 毛记贵州狗肉王 地址: 明翰路35号旁 电话: 18229281318 万福菜馆(花江狗肉火锅店) 地址: 船山西路兰贵园邦特咖啡对面 电话: 0734-8531799 火焰城 地址:雁峰区环城南路派出所斜对面63号 电话:18216020773 重庆映像传统老火锅 地址:雁峰区环城南路48号(环城南路派出所旁) 电话:15574736866 叽好呷土火锅 地址:石鼓区古汉大道老中级人民法院旁 电话:13875682349/15273421586 千味香锅 地址:雁峰区马嘶巷8号 电话:0734-2460071 燊记 珠晖区冶金南路福喜酒楼对面 电话:15874764345 坛厨老味 地址:耒阳市群英中路136号(白马电脑城隔壁) 预约电话: 0734-4833377 ?烦请食药监进行查处,并以书面信件回复查处结果 王小苏 13980521005 四川省成都市科华南路1号蓝天小区11栋504号 谢谢?

答复:

  市食药监局接到举报后,高度重视,立即组织执法人员于1月15日至3月5日在城区及各县市区,重点对狗肉馆、羊肉馆等以肉类为主的餐饮单位开展集中整治。在集中整治活动结束后,我局将以书面形式将整治结果告知来信人。                      市食品药品监督管理局

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-01-20