当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

投诉祁东县官小二农家店出售三无产品

来信时间:

2016-12-21

来信人:

***

来信内容:

被投诉方:祁东县官小二农家店,地址:湖南省衡阳市祁东县祁丰村冲口一组2号,电话:17076671243 本人因为生活所需,于2016年12月17日,在淘宝店铺:官小二农家店,营业执照:祁东县官小二农家店,购买米粉一份,价格:22元。订单编号:2855737281908665。 商家网页上宣传,他们的产品,生产许可证编号为: QS430401040291,实际收到的产品,没有任何QS信息和厂名厂址信息,是散装的。商家出售的产品和宣传上的不符,同时没有任何标签标识,属于三无产品。根据食品安全法规定,要求商家赔偿1000元。

答复:

  衡阳市食药监局收到来信后,将该投诉转至祁东县市场和质量监督管理局处理,查处结果如下:       1、祁东县官小二农家店所售米粉是从祁东县佳佳食品有限公司购买(包装为25KG/袋的全干米粉)。   2、查祁东县佳佳食品有限公司《全国工业产品生产许可证》证书编号:QS430401040291。   3、在祁东县官小二农家店查有《营业执照》注册号:430426600238426,现场查有祁东县佳佳食品有限公司生产的(湘祁佳佳)佳佳米粉6袋,标注净含量25KG,有生产合格证,生产许可证编号:QS430401040291,空包装袋16个。   附:1.祁东县佳佳食品有限公司证明一份;   2.祁东县官小二农家店经营者肖玉娥说明一份;     3.祁东县佳佳食品有限公司资质三张;

答复部门:

衡阳市食药监局

答复时间:

2017-01-13