当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

可以考药师证吗

来信时间:

2016-12-19

来信人:

***

来信内容:

大专毕业3年没有考药士证,可以直接考药师吗??

答复:

刘先生:   您好   您所咨询的执业药师证考试具体是由人事部门负责组织。人事部负责组织审定考试科目、考试大纲和试题。会同国家食品药品监督管理局对考试工作进行监督、指导并确定合格标准。市级食品药品监督管理局没有该项职责,具体报考的条件和相关内容请您咨询人力资源和社会保障局。感谢您的来信。                   报码开奖结果                   2017年1月6日

答复部门:

答复时间:

2017-01-06