当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

请问我想一个餐饮店,现在到底需要办理什么证件?

来信时间:

2016-11-29

来信人:

***

来信内容:

??请问我想一个餐饮店,现在到底需要办理什么证件?

答复:

需办理《食品经营许可证》。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2016-11-29